российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-мэра Златоуста выпустили на свободу под подписку о невыезде

Депутата и бывшего мэра Златоуста Василия Мальцева выпустили на свободу.

Как уже сообщал «Новый Регион», Мальцев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В конце 2010 года депутат, будучи директором строительной компании «Евростандарт», получил от 20 дольщиков 2,9 миллионов рублей для выкупа у муниципалитета участка с последующей перепродажей земли за 145 тысяч рублей каждому из вкладчиков.

По версии следствия, директор фирмы в администрацию с заявлением о выкупе не обращался, полученные деньги использовал в личных интересах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

14 февраля пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области сообщила, что по ходатайству следователя суд избрал в отношении бывшего мэра меру пресечения в виде заключения под стражу.

Однако в пресс-службе Златоустовского городского суда сообщили, что никакого ходатайства об аресте экс-чиновника в суд не поступало.

Позже информация на сайте СУ СК РФ по Челябинской области была «подкорректирована»: сообщалось, что Мальцев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а мера пресечения пока избирается.

В настоящее время бывший мэр отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.02.14

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту падения камня на рабочего. Уже два месяца мужчина лежит в больнице. / В Свердловской области поймали двух таджиков, убивших семью южноуральских пенсионеров. Супругов погубили из-за денег. / Председатель собрания депутатов Кыштыма, осужденная за смерть пассажира в ДТП, покинула свой пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках