российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске единственный новый лифт разгромили вандалы

В Челябинске замена лифтового оборудования лишена смысла. Новые кабины ломают сразу после их установки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на плачевное состояние многоквартирных домов и миллионные затраты на замену лифтового оборудования, южноуральцы продолжают громить и раскрашивать лифты, использовать их в качестве туалета, расклеивать жвачки и специально застревать между этажами, прыгая в кабинке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В августе 2013 года челябинские власти профинансировали установку лифта в одном из домов по улице Гагарина. По словам директора ООО «Антарис», ООО «Союзлифтмонтаж» Надежды Макаровой, после пожара в лифте бывшего общежития несколько лет назад жильцы дома были вынуждены подниматься пешком. После многочисленных обращений чиновники решили сделать собственникам подарок, установив новую кабину.

Однако счастье оказалось недолгим. На прошедшей неделе неизвестные вырвали в лифте панель с кнопками. «Все провода оголились, возникла реальная угроза короткого замыкания в случае нажатия на кнопки этажей. Нам пришлось заменить отдельные механизмы», – поясняет Макарова.

Добавим, после выполнения работ лифтомонтажная организация выставит счет управляющей компании, которая в свою очередь, разделит сумму ремонта на всех собственников подъезда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.02.14

В Челябинской области растет уровень производственного травматизма. Никто не хочет тратить деньги на охрану труда. / Двое южноуральцев замерзли насмерть в степи. / В челябинских многоэтажках более половины лифтов требуют немедленной замены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках