российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эск-проректор Магнитогорского госуниверситета предстанет перед судом за хищение грантов на 1 миллион рублей

Бывшего проректора магнитогорского университета будут судить за кражу государственных грантов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, направленно в суд уголовное дело в отношении руководителя Южно-Уральского регионального центра интернет образования, входящего в структуру Магнитогорского государственного университета. Женщина, являвшаяся также проректором вуза, обвиняется в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, сотрудница учреждения в течение лета 2009 года похитила часть гранта, выделенного вузу для проведения научных исследований в рамках программы «Развитие научного потенциала высшей школы». Женщина присвоила 490 тысяч рублей.

Кроме того, руководитель центра заставляла сотрудников «МаГУ», угрожая увольнением, отдавать деньги, полученные ими в качестве оплаты за проведенные исследовательские работы. Таким образом, она получила еще 520 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске на проректора МаГУ возбудили уголовное дело >>>

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 28.02.14

В центре Челябинска встали трамвая. Из-за неработающего светофора. / 28 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Жители южноуральского поселка Саккулово выступили против создания хранилища для радиоактивных отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках