российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Родители челябинских игроманов потребовали закрыть компьютерный клуб

Жители Челябинска потребовали закрыть опасный для подростков компьютерный клуб.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района, в ходе проверки деятельности компьютерного клуба Zodiak, расположенного в подвале дома №7 по улице Белостоцкого, выявлены грубые нарушения санитарных норм, противопожарной безопасности, соблюдения прав инвалидов и охраны здоровья граждан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным заместителя районного прокурора Анны Стрепетковой, при организации круглосуточной работы клуба не соблюдены гигиенические требования к персональным ЭВМ. В частности, заведение располагается в подвальном помещении.

Кроме того, компьютерные места для посетителей клуба находятся вплотную друг к другу, помещение недостаточно освещено. Установленные в клубе компьютеры не оборудованы специальными фильтрами, ограничивающими доступ несовершеннолетних к вредоносной информации.

Ко всему прочему, в клубе выявлены грубые нарушения законодательства по части пожарной безопасности. Заведение не оборудовано эвакуационным выходом, проходы по высоте и ширине не соответствуют нормам, входные двери установлены неправильно, что препятствует выходу посетителей в случае возникновения ЧП. Внутренняя отделка помещений выполнена из горючих материалов, проводка в отдельных местах не изолирована, имеется лишь временная сигнализация. Вход в клуб не оборудован пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов.

По итогам проверки в отношении владельца и арендатора помещения возбуждено 7 административных дел, внесено 3 представления об устранении нарушений. В суд направлен иск о приостановке работы клуба до устранения выявленных нарушений.

Примечательно, что на одной из стен клуба имеется объявление о распространении курительных смесей. По данному факту в суд направлено заявление о возложении на ИП обязанности приведения части здания в надлежащее состояние.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.03.14

В Коркино 8-летний мальчик поджег свои игрушки. В результате сгорели баня и веранда дома. / Ученики ашинской школы постигают «труд» с перебоями. Чиновники: У нас все нормально. / В Челябинской области карантин по бешенству введен еще в двух населенных пунктах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках