российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дела хреновые Челябинский бизнесмен задержан с 5 тоннами сомнительного груза

Предприниматель пытался провезти в Челябинскую область 5 тонн хрен без разрешительных документов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального Россельхознадзора, нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции выявлено на складе грузополучателя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Коренья были привезены на автомашине из Республики Беларусь, однако не имели маркировку. На грузе отсутствовала информация о производителе и экспортере.

По факту нарушения правил ввоза подкарантинной продукции возбуждено административное производство (статья 10.2 КоАП РФ). Санкция статьи для индивидуальных предпринимателей предусматривает штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Добавим, в ходе осмотра груза образец растения был отправлен на экспертизу, по итогам которой продукция оказалась абсолютно безвредной. По результатам проверки товар возвратили его владельцу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.03.14

Более четверти челябинцев не собирается идти на выборы депутатов Гордумы. Единороссы решили пойти с агитацией по квартирам. / В центре Челябинска «столпились» троллейбусы. Эвакуатор повредил контактную сеть. / Законопроект об отмене прямых выборов мэров внесен в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках