российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской больнице №8 начал работу дневной стационар для онкобольных

В Челябинске для раковых больных открылся дневной стационар.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, новое отделение расположилось на первом этаже поликлиники ГКБ №8 Тракторозаводского района.

В медучреждении оборудован процедурный кабинет, также имеется кабинет врача для приема больных и комната отдыха для пациентов. Стационар одновременно может принять 6 человек, отделение работает в две смены.

По мнению городских властей, открытие стационара поможет разгрузить хирургию, где онкобольные подолгу ждут операций по удалению опухолей.

Во вновь открывшемся стационаре за год химиотерапию смогут пройти примерно 500 челябинцев. Напомним, всего диагноз «рак» имеют более 28 тысяч жителей областного центра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Для открытия отделения для онкобольных из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.

На этом развитие стационарной помощи больным раком в Челябинске не заканчивается. В текущем году планируется открыть отделение для онкобольных в Металлургическом районе Челябинска на базе горбольницы №6. Еще один стационар похожего типа уже около 1 года функционирует в ГКБ №1.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.03.14

Южноуральцы стали чемпионами мира по зимнему парусному спорту. / Сборная России по керлингу на колясках лидирует по числу побед на паралимпиаде. / Южноуральские школьники жуют насвай прямо на уроках. Пример им подают спортсмены (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках