российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске могут частично отключить общественный электротранспорт ЧелябГЭТ задолжал энергетикам более 40 миллионов рублей

В Челябинске может быть парализовано движение городского электротранспорта. Из-за долгов перед энергетиками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципальное предприятие «ЧелябГЭТ», систематически не справляющееся с долговой нагрузкой, рискует снова оказаться в центре скандала: из-за неоплаченных долгов часть сетей могут отключить.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Власти уверяют: угрозы отключения общественного транспорта на сегодняшний день не существует. «Энергетики всегда готовы к таким действиям, но мы с ними ведем переговоры, делаем все возможное, чтобы погасить образовавшийся у городского транспорта долг в размере более 40 миллионов рублей», – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По данным чиновников, ввиду образовавшегося у МУПа долга на днях состоялась встреча с руководством «Челябэнергосбыта», где было подписано гарантийное письмо с локальным графиком оплаты задолженности: 27 марта и 15 апреля.

Однако в указанное время даже частичный долг транспортников погашен не был. «На данный момент с энергетиками достигнута еще одна договоренность о том, что платеж, который должен был поступить 27 марта, будет перечислен сегодня», – отметил замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Справиться ли со своими обязательствами «ЧелябГЭТ» в следующий день оплаты, остается загадкой.

Ссылка по теме:

Сотрудников челябинского горэлектротранспорта уличили в воровстве >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.03.14

Девичьи бои. В ЧелГУ начинается предвыборная кампания оставшихся претендентов на пост ректора. / В мэрии Челябинска сократят сотрудников. «Чиновники целый день сидят в Интернете и соцсетях». / В Челябинске главу Тракторозаводского района официально отправили в отставку. Сити-менеджер: «Мы не сошлись с ним во мнениях». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках