российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале скопилось почти 16 тысяч гектаров горелого леса На его уборку нет денег

В Челябинской области горелые леса могут усугубить пожароопасную обстановку в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из года в год на Южном Урале растут площади погибших лесов. На сегодняшний день, по данным первого заместителя начальника главного управления лесами области Виктора Блинова, размеры горельника достигли 15,6 тысяч гектаров. По словам чиновника, накопление погибших деревьев негативно сказывается не только на санитарном состоянии лесов, но и на пожарной безопасности: риск возникновения возгораний значительно повышается.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В текущем году средства на ликвидацию горельника не предусмотрены. При этом ежегодно на расчистку участка площадью около 500 гектаров требуется порядка 36 миллионов рублей.

По словам Блинова, в настоящее время древесину с горельников продают местным жителям, но динамика сокращения погибших лесов весьма незначительна.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.04.14

На Южном Урале с 1 июля тарифы на электроэнергию в селах и домах с электроплитами поднимут на 19%. / Москва уверена, что через неделю на Южном Урале начнется сезон лесных пожаров. Южноуральцы: Да у нас еще снегу по колено. / На Урале пресекли канал поставки афганского героина. Курьер был счастлив, когда у него изъяли наркотик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках