российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работу глав южноуральских муниципалитетов будут оценивать по «визуальному ряду» ВРИО губернатора Челябинской области шокирован неблагоустроенностью городов и сел

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки привести территории в порядок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросом благоустройства южноуральских населенных пунктов руководитель области открыл сегодняшнее совещание с главами городов и районов.

Дубровский отметил, что за 3 месяца, что он возглавляет Челябинскую область, сделал для себя неприятное открытие о масштабах неблагоустроенности. ВРИО губернатора сразу заявил главам, что не приемлет отговорки: «не хватает денег» или «народ у нас такой».

«Это мы виноваты – руководители. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками мы дело не поправим. Мы должны в головах что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали, да? Давайте будем любить города, в которых мы живем», – обратился глава региона к присутствующим на совещании.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Дубровский поручил в течение месяца провести массовые субботники. В целом, данная работа должна стать системной: «Дальше вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Пусть будет бедненько, но чисто».

По словам ВРИО губернатора, «визуальный ряд» населенных пунктов станет главным критерием при оценке работы глав.

На официальном сайте губернатора сегодня появится раздел «Наведем порядок!». Здесь будут размещаться фотографии самых запущенных мест: дворов, заваленных мусором, разбитых дорог, разрушенных детских площадок и фасадов. Глава региона призвал южноуральцев включиться в данную работу и присылать на сайт фотографии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, по данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, наиболее распространенными нарушениями в сфере благоустройства в южноуральских населенных пунктах являются: несанкционированные свалки, парковка на газонах, ненадлежащее состояние прилегающих к зданиям территорий, в том числе несвоевременная уборка снега с тротуаров, отсутствие ограждений и бордюров, четкого зонирования.

Субботники стартуют в ряде городов и сел области уже завтра – 10 апреля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.04.14

Они проснулись и ищут своих жертв. На Южном Урале от укусов клещей пострадали уже 9 человек. / В Кыштыме будут судить бывшего врача ИК №10 за дезодорант с героином. / Жительница Копейска 5 лет не может «вырвать» у бывшего работодателя зарплату и трудовую книжку. Экс-начальник тем временем возглавил муниципальное предприятие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках