российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале больше всего пожаров происходит по средам и воскресеньям

В Челябинской области за 1 квартал текущего года в огне погибли 85 человек, в том числе 6 детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, всего за прошедшие три месяца в области произошло 968 пожаров. Огнем уничтожено 136 частных построек и 51 квартира.

Наибольшее количество возгораний зафиксировано в Челябинске (238 случаев). На втором месте оказался Магнитогорск, особенно Ленинский район (69 пожаров), и на третьем – Сосновский район (49 пожаров).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Анализ показал, что наибольшее количество пожаров на Южном Урале происходит в воскресенье и среду, наименьшее – в понедельник. Чаще всего люди гибнут в огне по ночам. Наименьшее количество смертей во время пожаров фиксируется с 10 до 14 часов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Если говорить о причинах возгораний, то почти половина из них произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Жертвами таких пожаров стали 47 человек. Кроме того, часто возгорания происходят из-за нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования (289 пожаров, 23 погибших) и неправильного использования печей (225 случаев, 8 погибших).

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.14

В Верхнем Уфалее поздней ночью на улице нашли трехлетнюю девочку. Босиком, в одном платье. / Челябинец едва не сгорел, уснув в лифте. / 10 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках