российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

Челябинск – Аша, Апрель 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Житель Аши почти месяц находится в больнице после обрушения на него снега и льда с крыши многоквартирного дома. Полиция не нашла виноватых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел днем 13 марта возле дома №8 на улице Краснофлотской в поселке Лесохимиков.

По словам пострадавшего Камиля Шайхутдинова, в этот день он был в гостях у друга, проживающего в злополучной многоэтажке. В момент, когда отправившийся домой мужчина вышел из подъезда, на него сверху обрушилась глыба снега и льда. Ашинец потерял сознание, его друг вызвал скорую и выкопал товарища из под снега.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В больнице 50-летнему мужчине диагностировали многочисленные травмы, среди которых сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, повреждение шейно-грудного отдела позвоночника, переломы ребер. Камиль Шайхутдинов оказался парализован. Он был направлен на операцию в Челябинск, а 3 апреля его вернули на долечивание в Ашинскую районную больницу. В настоящее время мужчина не может шевелить ни руками, ни ногами. Курс реабилитации может занять от 4 до 8 месяцев и больше. Точных прогнозов медики не дают.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Между тем, по факту падения льда на Камиля Шайхутдинова была проведена полицейская проверка. По словам мужчины, организовали ее сами стражи порядка, сразу после инцидента посетившие пострадавшего. Полицейские обещали, что сообщат о результатах письмом. И исчезли. После напоминания ашинца о себе, ответ пострадавшему прислали. Там сообщалось, что в возбуждении уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса РФ «Побои» отказано, в связи с отсутствием состава преступления. Почему полицейские выбрали именно 116 статью, а, например, не 293-ю – «Халатность», остается загадкой.

Житель Аши связывался с городской прокуратурой, где ему посоветовали дождаться полного выздоровления, и тогда со всеми документами, справками, рецептами, обращаться в суд с иском о взыскании компенсации материального и морального ущерба с виновных лиц.

Отметим, по данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, по факту происшествия уже проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководством ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск. Другие новости 10.04.14

На трассе под Челябинском иномарка протаранила лесовоз. Есть погибшие. / Weekend в Челябинске: Там, где нет солнца. Миядзаки, Самойлов, Шилов, Квест Пистолс, Project rock, Маяковский, Brazzaville. / На Южном Урале больше всего пожаров происходит по средам и воскресеньям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках