российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкую ГРЭС оштрафовали за черный снег на 10 тысяч рублей

Троицкую ГРЭС наказали за «почти безвредный» черный снег, обрушившийся на город.

Как уже сообщал «Новый Регион», необычные осадки выпали в середине февраля текущего года. Причиной стала зола из труб Троицкой ГРЭС.

Страдающие бронхолёгочными заболеваниями почувствовали себя плохо, дышать стало тяжело даже вполне здоровым. Представители пресс-службы Троицкой ГРЭС заявили, что «проблема обеспечения высокоэффективной фильтрации выходящих газов возникла в момент преодоления кризисной ситуации, внезапно случившейся на ТГРЭС». Также в компании опровергли слухи о радиоактивности осадков, а золу, осевшую на снег, назвали «почти безвредной».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, в результате проверки данного инцидента выявлены многочисленные нарушения законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В частности предприятие превысило предельно-допустимые объемы выбросов вредных веществ в атмосферу на территории жилой зоны, а также не проинформировало Роспотребнадзор о случаях нерегламентированных и залповых выбросов примесей и неудовлетворительных результатах лабораторных испытаний.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным экспертизы, содержание вредных веществ в воздухе не соответствовало нормативам.

По результатам проверки в отношении Троицкой ГРЭС было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Компания оштрафована на 10 тысяч рублей.

Начальник котлотурбинного цеха № 1 ГРЭС и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ссылка по теме:

Сначала без тепла оставили, а теперь черным снегом завалили (ФОТО)

Троицкая ГРЭС признала, что черный снег, выпавший в городе – ее вина >>>

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 10.04.14

В Челябинске могут остановиться трамваи и троллейбусы. По вине администрации ЧелябГЭТ задолжал энергетикам. / На Южном Урале с аншлагом прошла весенняя сессия национального литературного проекта «Дочепуголетто». / На Южном Урале начинается весенняя охота на пернатую дичь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках