российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе муниципальную землю на озере Тургояк продают в 10 раз дешевле, чем участки в промзоне Общественники: Конкурс заточен под конкретных покупателей

Челябинск – Миасс, Апрель 10 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Миассе земля на озере Тургояк потеряла былую ценность: администрация округа объявила конкурс о продаже участка по заниженной цене.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член общественного совета Миасса Константин Недопекин, местные власти организовали конкурс по продаже 3,6 гектаров муниципальной земли на улице Ленина в поселке Тургояк под строительство гостиничного комплекса. Соответствующее объявление размещено в городской газете.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Начальную сумму предложили в… 126 рублей за квадратный метр. Как, якобы, «рыночную стоимость». Примечательно, что рядом разместили еще одно объявление: о продаже 800 квадратов по Тургоякскому шоссе в промзоне. По цене почти в тысячу рублей за квадратный метр. Вы верите, что земля в Тургояке под гостиничный комплекс стоит почти в десять раз дешевле, чем в промзоне?», – недоумевает общественник.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным Недопекина, прибрежный участок, выставленный на продажу, уже арендуется частным лицом. Срок его аренды истекает летом 2015 года. Общественник считает, что конкурс делается под вполне конкретное лицо: «Чем тогда новая власть в лице Третьякова-Войнова отличается от прежней власти в лице Ардабьевского-Войнова?».

По подсчетам Недопекина, при продаже 3,6 гектаров земли в поселке Тургояк за столь низкую цену, городской бюджет не досчитается как минимум 70 миллионов рублей. Горожане считают, что на вырученные с продажи участка по нормальной цене деньги власти могли бы решить проблему с отсутствием медперсонала в дошкольных учреждениях, а также дополнительно к областным дотациям профинансировать ремонт дорог. Среди жителей Миасса также звучат предложения о строительстве велодорожки, соединяющей поселок Тургояк с машгородком и жилым кварталом в районе автозавода.

Ссылка по теме:

В Миассе перекрыли единственную дорогу к озеру Тургояк

Горожане грозятся в ответ перекрыть автостраду >>>

Челябинск. Другие новости 10.04.14

Сотрудников магнитогорской мэрии смутила реклама окон с изображением девушки в нижнем белье. / Жительницу Кусинского района насильно поместили в больницу. Женщина уже 8 лет не лечится от туберкулеза. / Челябинка отсудила у хлебокомбината 200 тысяч рублей за травму руки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках