российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд вынес приговор баландинским таможенникам

Сегодня суд Челябинской области вынес решение по «таможенному делу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», подсудимые получили от 4 лет лишения свободы условно до 6 лет в колонии строгого режима. В отношении одного из фигурантов дела преследование прекращено.

Напомним, на скамье подсудимых оказались 11 таможенников, обвинявшихся во взяточничестве и организации контрабандного канала поставки запчастей для иномарок и товаров народного потребления. Руководил преступной группой гражданин Германии Генрих Гур. Он осуществлял поставки в Россию партий запчастей, одежды и обуви. Обязанности таможенников заключались в обеспечении беспрепятственного прохождения товара через границу без оформления таможенных документов. В результате в течение года в Челябинскую область было беспошлинно ввезено товаров на 14 миллионов рублей. Преступные действия подчиненных прикрывал начальник таможенной службы аэропорта Баландино Константин Воробьев.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.12.05

В Челябинск приедет генконсул Чешской республики. / Южноуральцы «заразили» коррупцией соседние территории. / Верховный суд лишил РПП права на участие в южноуральских выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках