российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских женщин ВИЧ-инфекция развивается быстрее, чем у мужчин

Женский организм более восприимчив к вирусу ВИЧ-инфекции.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный специалист по ВИЧ-инфекции Челябинской области Александр Выгузов, в результате клинических испытаний доказано, в женском организме инфекция развивается быстрее, чем в мужском. Кроме того, вирус постоянно мутирует, приспосабливаясь к лекарственным препаратам, которые принимает пациент. Поэтому инфекция, переходя от человека к человеку, только «закаляется и крепнет», вырабатывая собственную защиту от лекарственных препаратов.

«Поэтому мы всегда очень переживаем, когда ВИЧ-инфицированная женщина решается забеременеть и родить ребенка – вирус в ее организме вырабатывает устойчивость к лекарствам и вероятность рождения больного ребенка повышается», – подчеркивает Выгузов. Однако женщин, решивших родить ребенка, это не пугает. Количество детей, которые появляются на свет у ВИЧ-инфицированных матерей, продолжает увеличиваться. На сегодняшний день у зараженных жительниц Южного Урала родились 1 тысяча 86 младенцев, у 45 из них диагноз «ВИЧ» уже подтвердился

Напомним, что на сегодняшний день выявлено почти 16,5 тысяч зараженных ВИЧ-инфекцией. Ежедневно инфекция поражает еще 5 южноуральцев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.12.05

Челябинский областной суд вынес приговор баландинским таможенникам. / В Челябинск приедет генконсул Чешской республики. / Южноуральцы «заразили» коррупцией соседние территории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках