российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фигуранты «таможенного дела» должны вернуть в бюджет 6 миллионов рублей

Почти 6 миллионов рублей взыскано в пользу федерального бюджета с фигурантов «дела о таможне».

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня Челябинский областной суд вынес приговор участникам организованной группы, которая беспошлинно провозила товары через таможенный пост аэропорта «Баландино» и занималась их реализацией на территории Российской Федерации. Приговор оглашали два дня в связи с его большим объемом. Дело составило 50 томов. За получение взятки и контрабанду Челябинский областной суд приговорил начальника таможенного поста аэропорта «Баландино» Константина Воробьева, начальника отдела таможенного оформления и контроля в неторговом обороте Николая Продченко и главного государственного таможенного инспектора аэропорта «Баландино» Сергея Баймакова к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще 6 фигурантов дела получили от 4 лет лишения свободы условно до 5 лет в колонии строго режима. В отношении Сергея Лепехи, 1953 года рождения, работавшего главным государственным таможенным инспектором аэропорта «Баландино», уголовное преследование прекращено в связи с отказом прокурора от обвинения и истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный суд в установленный законом срок.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.12.05

Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / «Единая Россия» проиграла левым на выборах в Новосибирской области. / Глава Росатома не торопится с выводами относительно деятельности ПО «Маяк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках