российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проверяют магазины, торгующие петардами

В Челябинской области начались усиленные проверки мест проведения новогодних праздников и продажи пиротехники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, при проверках зданий особое внимание обращается на состояние путей эвакуации, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, исправность противопожарного водоснабжения, наличие телефонной связи, состояние электрических сетей, подготовленность обслуживающего персонала действиям на случай пожара. Администрациям городов и районов выдано распоряжение с просьбой определить места проведения фейерверков и других световых шоу и обеспечить их безопасное проведение. При необходимости организовать дежурство боевых расчетов на время проведения праздничных салютов.

Более жесткие требования предъявляются к местам хранения и продажи ПТИ. Пиротехническая продукция может находиться только в специализированном отделе или секции на верхних этажах торгового здания, не примыкающих к путям эвакуации. Хранить различного вида петарды нужно в металлических шкафах в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Ко всему прочему категорически запрещена продажа ПТИ методом самообслуживания. Кстати, продавать пиротехнические изделия можно только при наличии заключения государственного пожарного надзора о соответствии помещения и при наличии сертификатов. К изделию обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке. Продажа петард и ракет не разрешается в зданиях с массовым пребыванием людей, а также в мага­зинах, которые встроены в жилые дома.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.12.05

Южноуральские заключенные отказались от блатной романтики. / Лидер СПС Никита Белых проинспектирует челябинские отделение партии. / Фигуранты «таможенного дела» должны вернуть в бюджет 6 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках