российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для южноуральских кошек и собак наступают тяжелые дни

Для южноуральских кошек и собак наступают тяжелые дни. Новогодние праздники для домашних животных чреваты стрессом, обжорством и несчастными случаями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной ветеринарной клинике, после праздничных дней количество четвероногих пациентов резко увеличивается.

Как правило, в новогодние праздники обильно питаются не только люди, но и домашние любимцы. Добрые хозяева и гости угощают хвостатых членов семьи разнообразными яствами, зачастую жирными и вредными для желудков животных. Не менее опасны и различные елочные украшения. Кошки и щенки с удовольствием грызут мишуру, переварить которую желудок не в состоянии. Извлекать все это приходиться хирургическим путем.

Кроме того, громкая музыка, множество шумных гостей, непривычно долгое бодрствование хозяев, яркие новогодние игрушки и елка вызывают у животных настоящий стресс. Поэтому хозяевам необходимо заранее успокоить своих любимцев, а в сам процесс празднования не забывать о них, стараясь приласкать и погладить. А выгуливать в такие дни своих четвероногих друзей надо только на поводке: животное может испугаться резко разорвавшихся петард и хлопушек и убежать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.12.05

В Челябинской области проверяют магазины, торгующие петардами. / Южноуральские заключенные отказались от блатной романтики. / Лидер СПС Никита Белых проинспектирует челябинские отделение партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках