российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный суд рассмотрит кассацию Екатерины Гориной

Текущая неделя станет решающей для несостоявшегося кандидата в депутаты Государственной Думы Екатерины Гориной. В ближайшие дни жалобу Гориной рассмотрит кассационная инстанция Верховного суда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для обращения в высшие судебные инстанции стало решение областного Челябинского суда.

Напомним, 1 декабря суд отказал Гориной в удовлетворении заявления и признал законность действий избирательной комиссии, посчитавшей количество действительных подписных листов, представленных кандидатом, не достаточным для регистрации. Большое количество подписей в избиркоме тогда забраковали и на этом основании не допустили кандидата до участия в выборах.

В случае удовлетворения кассации Екатерина Горина сможет принять участие в выборах в Госдуму, но только если решение будет принято до 25 декабря. Если кассация будет удовлетворена после этой даты, итоги выборов в Госдуму по Калининскому округу будут признаны недействительными.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.12.05

Южноуральев ждут теплая новогодняя ночь и морозное Рождество. / Южноуральский охранник получил государственную награду. / Южный Урал получит на строительство дорог в 10 раз меньше средств, чем требуется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках