российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске хотят запретить движение большегрузов При не благоприятных метеоусловиях

В Челябинске в многочисленных пробках на заснеженных магистралях, по мнению чиновников, виноват большегрузный транспорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем сегодня аппаратном совещании челябинские власти обсудили последствия разгула стихии в конце прошлой недели. Так, за сутки в южноуральской столице выпала почти двухмесячная норма осадков – 44 мм или 44 литра воды на 1 квадратный метр.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, снег пока вывозился только с мостов и путепроводов, чтоб не допустить сужения проезжей частей. Всего для расчистки дорог от снега было задействовано около 250 единиц техники, для борьбы с гололедом дороги посыпаны более 4 тысячами тонн пескосоляной смеси. Чиновники признают, что для осуществления беспрепятственного проезда транспорта в условиях неблагоприятных погодных условий дорожной техники, действительно, не хватает. Однако, по мнению Алейникова, увеличивать в два раза парк машин специально для экстренных случаев, приключающихся 4-5 раз в год, городской бюджет себе позволить не может.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Еще одним недугом челябинских автомобилистов в минувшую пятницу стали заторы практически на всех магистралях города. «Все пиковые ситуации на дорогах 25 апреля, к сожалению, связаны с большегрузным транспортом. На Свердловском проспекте произошла авария с участием грузовика, на проспекте Ленина, у «Агентства воздушных сообщений» также развернуло фуру. На Молодогвардейцев фура полностью перегородила движение транспорта, – рассказывает Алейников. – В дальнейшем будем прорабатывать вопрос с ГИБДД Челябинска по поводу большегрузов, которые в метель нам устроили такое». Замглавы отмечает, что надо вводить запрет на движение грузовиков во время неблагоприятных метеоусловий, чтобы водители грузового транспорта дожидались окончания метели и гололеда за чертой города, не создавая помех для других автомобилей.

Добавим, за прошедшие трое суток в Челябинске зафиксировано 606 дорожно-транспортных происшествий: три человека пострадали, погибших нет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.04.14

В центре Челябинска на месяц перекроют улицу. / Их всего сто, а нас миллион – мы можем помочь. Больничным сиротам в Челябинске нужны няни и детское питание. / В Магнитогорске под видом леденцов продавали героин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках