российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске под водой могут оказаться 6 улиц

В Челябинске из-за резкого перепада температур в зоне подтопления оказались отдельные участки дорог.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, из-за большого количества выпавшего в выходные снега, а затем резкого подмерзания на дорогах областного центра образовались колея и наледь. С сегодняшнего дня снег на магистралях начал активно таять, чем вызвал угрозу подтопления городских улиц.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению Госавтоинспекции, в большей степени опасности подвержены приближенные к водоемам дороги. В Челябинске выявлено 7 подобных участков:

– Шоссе Металлургов – улица Пети Калмыкова (со стороны Набережной);

– улица Дубравная – мост через реку Миасс;

– улица Косарева – проспект Победы;

– Свердловский тракт – улица Автодорожная;

– улица Каслинская – Комсомольский проспект;

– Шершневская плотина;

– Тополиная аллея (поворот на «Золотую горку»).

«Со стороны Госавтоинспекции проведены проверки технического состояния мостов, плотин, водопропускных труб, расположенных на проезжей части или вблизи нее. На случай затопления дорог разработаны маршруты транспорта в объезд паводкоопасных участков», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Добавим, водителям рекомендуют быть внимательными при проезде затопленных участков. Стоит помнить, что не каждый автомобиль может преодолеть водную преграду без последствий. Вода может скрывать наледь или другую неровность. Кроме того, в колесах автомобиля может возникнуть явление под названием «аквапланирование», когда теряется сцепление с дорогой, что чревато заносами транспорта.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.04.14

В Челябинске во время снежной бури получили травмы 77 детей. Горожане ждали приезда медиков около 6 часов. / В Челябинске 16 гастарбайтеров госпитализированы после отравления неизвестным ядом. / В Челябинске хотят запретить движение большегрузов. При не благоприятных метеоусловиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках