российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тренер «Металлурга» устроил потасовку с арбитрами за удаление хоккеистов в матче с пражским «Львом»

Главный тренер «Металлурга» канадец Майк Кинэн после поражения команды в финальной серии Кубка Гагарина набросился на арбитров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», шестая игра финальной серии Кубка Гагарина закончилась 28 апреля для южноуральского «Металлурга» со счетом 4:5 в пользу «Львов».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После победной шайбы хозяев матча в овертайме наставник «Металлурга» не сдержался и вступил в полемику с главными судьями матча Вячеславом Булановым и Юри Ренном. А когда хоккеисты «Магнитки» ушли в раздевалку, канадец в коридоре толкнул финского арбитра, на что тот не отреагировал, дабы избежать конфликта. Тогда главный тренер «Металлурга» вступил в спор со вторым арбитром. Канадца с трудом удержал его помощник Илья Воробьев. Тем временем, судьи выписали Кинэну удаление, не влекущее за собой дисквалификацию, но предусматривающее штраф разбушевавшемуся тренеру. Как оказалось, тренер «Магнитки» выражал недовольство отправкой на скамейку штрафников в первом периоде лидеров команды Сергея Мозякина (на 14 минуте – соперники сразу сравняли счет) и Яна Коваржа (18 минуте – и через 2 минуты чехи забили еще один гол).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

«Они дважды ошиблись в первом периоде, дав нам два удаления. В результате мы пропустили две ключевые шайбы в первом периоде. Эти голы сильно сказались на итоговом результате. Судейство должно быть таким, как в пятой игре серии, когда не было зафиксировано ни одного удаления. В решающих матчах судьи вообще не должны быть заметны. Я пытался ударить судью? Вовсе нет, этого не было», – цитирует «Советский спорт» тренера Майка Кинэна.

Добавим, победитель Кубка Гагарина определится на магнитогорском льду. Решающая игра «Металлурга» со «Львом» состоится завтра, 30 апреля.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.04.14

СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт. В связи с санкциями США. / 29 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Миассе жертве клеща не хватило вакцины. В городе напряженная ситуация и с иммуноглобулином. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках