российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обезьяна напала на школьницу

В Красноармейском районе на ученицу младших классов напала цирковая обезьяна. Родители девочки обратились в прокуратуру.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», цирковое представление, подготовленное артистами из Кургана, состоялось в школе села Канашево. Потом детям предложили пофотографироваться с животными. Дрессированная обезьяна по неизвестной причине покусала одну из школьниц.

Как выяснилось, руководство школы, организовывая представление, не потребовали у администратора труппы документы, подтверждающие, что животные имеют необходимые прививки и, в том числе, от бешенства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Из-за неподтвержденных профилактических процедур пострадавшей был причинен вред здоровью и назначено лечение – вакцинация против инфекционного заболевания. Директору школы внесено представление с требованием – привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, на которых были возложены обязанности по организации и проведению мероприятия», – цитирует помощника прокурора района Юлию Рахимову газета «Маяк».

Сейчас решается вопрос об инициировании иска о взыскании морального и материального вреда в пользу пострадавшей девочки.

Челябинск – Красноармейский район, Ольга Арсентьева

Челябинск – Красноармейский район. Другие новости 29.04.14

Горный Челябинск – озерный край. Фото дня. / В Челябинске начинают работать садовые маршруты. / В Сатку привезут картину Айвазовского «Девятый вал». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках