российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вдвое сократили финансирование летнего отдыха детей Вся надежа на муниципалитеты и возможности родителей

Финансирование летнего отдыха детей из бюджета Челябинской области сократилось в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципалитеты получат всего 370 миллионов рублей.

«Если говорить о сумме областной субсидии, то она уменьшилась на 44%. Остальное – это средства муниципалитетов, предприятий, профсоюзов, родителей», – отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования министерства образования Челябинской области Ирина Анфалова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Суммы дотаций муниципалитеты определяют сами и стоимость путевок так же устанавливают, исходя их возможностей местных бюджетов. Поэтому, насколько возрастет цена для родителей, пока не известно. В целом, средняя стоимость загородного отдыха выросла по сравнению с прошлым годом на 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Общая стоимость путевки в этом году составляет около 18,5 тысяч рублей, а в прошлом была 15 тысяч 600 рублей. Связано это с тем, что подорожали продукты, ГСМ, коммунальные услуги», – отметила Ирина Анфалова.

Между тем в министерстве образования области заявляют, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в этом году не изменится и число отдохнувших детей не уменьшится. Напомним, в 2013-м в летних лагерях побывали более 158 тысяч юных южноуральцев.

Всего в этом году в Челябинской области будут функционировать 72 загородных лагеря, более 700 лагерей дневного пребывания – в школах, домах культуры, дворцах творчества. Кроме того, будут организованы палаточные лагеря, экспедиции, походы. Традиционно открытие первых смен в загородных лагерях ожидается с 8 по 10 июня.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.04.14

На Южном Урале создают городскую агломерацию. Из Челябинска и 8 прилегающих к нему территорий. / На Южном Урале обезьяна напала на школьницу. / Горный Челябинск – озерный край. Фото дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках