российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-министр спорта Челябинской области останется под стражей Апелляционная жалоба защитников не удовлетворена

Челябинский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда о продлении срока ареста бывшему министру спорта региона Юрию Серебренникову.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, сегодня в апелляционном порядке рассмотрены материалы производства в отношении экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Напомним, 3 апреля Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания Серебренникова под стражей до 4 июня 2014 года.

В обоснование своего ходатайства следователь указывал, что обвиняемый может угрожать свидетелям, другим участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, скрыться от органов следствия и суда, или другим способом мешать следствию. Кроме того, следователь ссылался на сведения о возбуждении в отношении Серебренникова еще трех аналогичных уголовных дел.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Обвиняемый и его защитник настаивали на изменении меры пресечения на домашний арест, пояснив, что намерений скрываться от следствия у Серебренникова нет, оказывать воздействие на свидетелей и иных участников он не собирается, кроме того обвиняемый имеет постоянное место жительства и нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, адвокат обвиняемого подала апелляционную жалобу в областной суд.

Сегодня защитник экс-министра предоставила суду для исследования медицинские документы, составленные начальником медсанчасти следственного изолятора, в котором содержится обвиняемый, свидетельствующие о наличии у Серебренникова ряда заболеваний и прохождении им лечения в условиях изолятора. Вместе с тем, согласно законодательству, заключение о невозможности содержания под стражей по состоянию здоровья выдается только специальной врачебной комиссией, такое заключение в суд не предоставлено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате областной суд счел решение суда первой инстанции о продлении срока содержания Серебренникова под стражей законным и оставил его без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, на сегодняшний день бывшего чиновника обвиняют в 8 эпизодах получения взяток на общую сумму 30 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.04.14

В верхнем Уфалее закрыли школу. 100-летнее здание практически непригодно к эсплуатации. / Обратная сторона весны. До 80 процентов самоубийц расстаются с жизнью в марте –мае. / В Челябинской области вдвое сократили финансирование летнего отдыха детей. Вся надежа на муниципалитеты и возможности родителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках