российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Никакой солидарности: в Челябинске партии и движения будут праздновать Первомай отдельно друг от друга Одни потребуют справедливой зарплаты, другие – отставки Медведева

В Челябинске политические партии и общественные организации пообещали привлечь на первомайскую демонстрацию 13,5 тысяч жителей. Областные власти прогнозируют до 20 тысяч участников. Правда, солидарности между партиями и движениями не наблюдается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские профсоюзы начнут шествие от Театральной площади в 10.30 часов. В день весны и труда борцы за права трудящихся пройдут по улице Тимирязева и Елькина, после чего с 11 до 11.30 часов на площади Революции проведут митинг под лозунгом «Достойный труд – справедливая заработная плата!». Профсоюзы выступят против несоответствия уровня заработной платы росту тарифов на энергоносители и услуги ЖКХ, а также против бедственного положения человека труда и еще раз призовут органы власти усилить поддержку предприятий, терпящих убытки, для сохранения рабочих мест и снижение социальной напряженности. На митинг планируется вывести порядка 10 тысяч жителей. Затем в парке Пушкина пройдут традиционные народные гуляния.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вслед за профсоюзами на главную площадь Челябинска придут коммунисты. Они начнут шествие от сквера на Алом поле по проспекту Ленина в 11 часов. Непосредственно митинг с главным призывом отправить в отставку правительство премьер-министра Дмитрия Медведева и в корне изменить экономико-политический курс страны пройдет с 11.50 до 12.20 часов. По словам депутата регионального заксобрания Константина Нациевского, акцию планируют поддержать до 1,5 тысяч горожан. Отметим, в том числе общественные движения «Дети войны», «Надежда России» и Ассоциация многодетных матерей Челябинской области.

Южноуральские представители «Справедливой России» стартуют от Алого поля ровно в полдень. К тому моменту, когда они придут на площадь Революции, коммунисты должны ее уже покинуть. Эсэры заявляют, что в митинге в поддержку отечественных производителей, запрета на рост тарифов естественных монополий и справедливое распределение доходов между топ-менеджерами банков и простыми рабочими запланировано участие около 2 тысяч горожан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В целом, представители общественности заявляют, что их лозунги не противоречат друг другу, и даже планируют совместную работу в будущем. По мнению партийцев, колонна демонстрантов, выступающих под разными флагами, когда-нибудь объединится для борьбы с общим врагом, разрешит проблемы жителей России и поддержит приход к власти правительства народного доверия. Кто тот самый общий враг – пока предпочли не уточнять.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.04.14

Житель Миасса зарезал собутыльников за отказ принять успокоительные таблетки. / Жители южноуральского села 4 года живут без воды. Местные власти решили не ремонтировать водопровод после поломки. / Экс-министр спорта Челябинской области останется под стражей. Апелляционная жалоба защитников не удовлетворена. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках