российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским родителям запретили разгуливать по летним детским лагерям А также привозить детям их любимую еду

В Челябинской области изменились правила посещения родителями оздоровительных лагерей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно измениям сантитарных правил на руководителей загородных оздоровительных лагерей ложится новый груз ответственности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В частности, им предстоит организовать на территории учреждений специальные помещения или предусмотреть места для встреч детей с родителями. Взрослым теперь запрещено ходить по всей территории лагеря.

«В последние годы они привыкли к свободному посещению – ходят в спальню, столовую, медпункт и так далее. Нет уверенности, что они не могут передать инфекцию. Родители должны понимать, что дети приезжают в лагерь с медицинскими справками, сотрудники проходят медосмотр. С этого года в соответствии с санитарными правилами посторонние не должны находиться на территории оздоровительного лагеря», – отметила заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей управления Роспотребнадзора по Челябинской области Вероника Макарова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Помимо этого, южноуральцы не смогут баловать своих чад, находящихся в летних лагерях, привезенной едой. Большое количество сладостей, чипсов и других вкусностей просто не разрешат проносить на территорию учреждений отдыха. Санитарными правилами определено, что руководитель учреждения должен определить перечень запрещенных продуктов.

«Многие родители считают, что их дети не доедают и начинают привозить колбасу, курицу, ягоды, газировку, жвачки в неограниченных количествах. Ребенок все это съедает, и на следующий день начинают поступать жалобы на состояние здоровья», – отметила Вероника Макарова.

Что касается других изменений в санитарных правилах, то теперь руководители учреждений должны предупреждать об открытии лагеря за 2 месяца до начала работы. Кроме того, они должны проинформировать Роспотребнадзор о количестве оздоравливаемых детей, продолжительности смен и датах обработки территории от клещей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.04.14

Никакой солидарности: в Челябинске партии и движения будут праздновать Первомай отдельно друг от друга. Одни потребуют справедливой зарплаты, другие – отставки Медведева. / Житель Миасса зарезал собутыльников за отказ принять успокоительные таблетки. / Жители южноуральского села 4 года живут без воды. Местные власти решили не ремонтировать водопровод после поломки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках