российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский предприниматель купил «Таганай» за 45 миллионов рублей У властей Златоуста появились деньги, чтобы расплатиться с рабочими ЗЭМЗ

В Златоусте состоялся конкурс по продаже муниципальной гостиницы «Таганай». Выиграл предприниматель из Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, начальная цена 100% акций гостиницы «Таганай», выставленных на продажу, составила 22 миллиона рублей.

В конкурсе участвовало 4 претендента – из Златоуста, Челябинска и Москвы. Победителем стал челябинский предприниматель, предложивший самую высокую цену – 45 миллионов 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Финансовые средства, вырученные с продажи объекта, поступят в местный бюджет.

По неофициальным источникам, новым владельцем «Таганая» стал индивидуальный предприниматель Александр Комиссаров, являющийся партнером по бизнесу златоустовского бизнесмена Виктора Никитинского, соучредителя местной ООО «ГУМ» и ряда других организаций, сообщает «Златоуст 74».

«На данном этапе происходит юридическое закрепление итогов конкурса, подписывается соответствующий протокол. Затем в адрес предпринимателя будет направлен договор купли-продажи», – сообщил руководитель комитета по управлению имуществом округа Андрей Чесноков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По условиям конкурса, в течение года новый собственник обязан сохранить существующий профиль объекта, то есть пока «Таганай» останется гостиницей.

Напомним, руководство города планировало направить деньги, вырученные с продажи объекта, на погашение долгов по зарплате перед металлургами Златоустовского электрометаллургического завода.

Ссылка по теме:

«Таганай» выставили на торги

Чтобы заплатить рабочим ЗМЗ >>>

Бывшим сотрудникам Златоустовского метзавода обещают выплатить долги по зарплате из бюджета города >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 29.04.14

В Челябинске повышается плата за проезд в пригородных маршрутах садового направления. В среднем, на 10 процентов. / В Челябинске будут судить пятерых мужчин взявших заложника. / В Магнитогорске 17-летний парень покончил с собой, спрыгнув с крыши девятиэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках