российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске незаконно перекрыли одну из центральных улиц Прошло две недели, а к ремонту теплотрассы так и не приступили

В Челябинске пересмотрят сроки ремонта подземных коммуникаций на улице Энтузиастов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение о перекрытии одной из центральных улиц областного центра появилось в конце апреля. По данным полиции, проезд по улице Энтузиастов, на участках от Образцова до Худякова и от Худякова до дома №29 на Энтузиастов, планировалось закрыть с 6 мая по 14 июня в связи с ремонтом теплотрассы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сегодня на аппаратном совещании городские чиновники сообщили о том, что движение на улице перекрыли еще с 29 апреля. Однако за прошедшие две недели ремонтники даже не приступили к работам по замене труб. «На ремонтируемом участке в выходные был замечен лишь одинокий экскаватор, – сообщает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. В свою очередь, жителям окрестных домов приходится ездить в объезд и прозябать в пробках на соседних перекрестках.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В процессе обсуждения данной проблемы выяснилось, что монтаж тепловых сетей планировалось провести в несколько этапов, последний из которых по договору выполнения услуг истекает лишь 22 сентября. По словам руководства города, в ближайшее время сроки ремонта тепловых сетей на улице Энтузиастов будут пересмотрены. Также чиновникам поручено следить за ходом выполнения работ на других участках дорог и более вдумчиво выдавать разрешения на проведение ремонта коммуникаций.

Добавим, на рамках ремонта на Энтузиастов также планируется закрыть движение общественного транспорта по улице Худякова с 8 утра 11 июня до 22 часов 16 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.05.14

В Магнитогорске грузовик сбил двух школьниц на тротуаре. / Магнитогорские компьютерщики придумали замену для Visa и MasterCard. / В Челябинске техников, обвиняемых в крушении СУ-24М, повторно приговорили к условным срокам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках