российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал решил в очередной раз ускорить развитие АПК

В Челябинской области будут ускоренными темпами развивать животноводство и малые формы хозяйствования. Это предусмотрено областной программой реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как передает корреспондент «Нового Региона», для реализации этой программы на ближайшие два года для хозяйств области планируется приобрести около 8 тысяч голов племенного скота. Также с помощью кредитов, намечается осуществить строительство и модернизацию животноводческих ферм и комплексов в общей сложности на 45 тысяч мест.

В национальный проект включено и развитие птицеводства. Планируется провести реконструкцию пяти южноуральских птицефабрик, в результате чего за два года производство мяса птицы должно увеличиться на 20 тысяч тонн, а яиц на 50 миллионов штук в год. Кроме этого в сельских районах области планируется создать 13 кредитных кооперативов, восемь заготовительных и снабженческо-сбытовых структур, вовлечь в систему земельной ипотеки не менее 70 тысяч гектаров пашни.

Всего на реализацию задач национального проекта, планируется освоить 4 миллиарда 46 миллионов рублей. Конечная цель: увеличение к концу 2007 года производства молока на 4 с половиной процента, мяса – на 7 %.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.12.05

Южноуральские мэры пострадали из-за собственной лени. / Южноуральцев кормят в ресторанах недожаренной курицей и рыбой. / Экспертиза «Нового Региона»: синдром подавленной воли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках