российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте без президента России не могут построить даже детскую площадку

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков отчитали власти Златоуста за отсутствие организаторских способностей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании областного правительства первый заместитель главы Златоуста Роман Болотов отчитался об исполнении поручения президента России по обращению одного из горожан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Житель города написал президенту письмо с просьбой помочь обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома. Добиться этого иными способами у златоустовца, по всей видимости, не получилось.

Более того, обращаться к главе государства по данному вопросу мужчине пришлось дважды.

«Установили карусель, качалку, качели, песочницу и игровой комплекс. В связи с повторным обращением Мерешкина в администрацию президента было проведено общее собрание жильцов дома. В результате чего на детской площадке установили дополнительные элементы на сумму 75 тысяч рублей: ограждение, урны, скамейки, качели-диван и горку. Силами местной администрации и жителей во дворе соорудили клумбы, на которых высадили цветы», – сообщил Болотов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков отчитал власти Златоуста за подобную ситуацию: «Дважды потребовалось вмешательство администрации президента, чтобы во дворе Златоуста появились объекты малой формы. Организуйте свою работу так, чтобы граждане не писали президенту! Обустройство двора – это дело управляющей компании и жильцов». Премьер подчеркнул, что городские власти обязаны самостоятельно регулировать конфликты и настраивать взаимодействие между гражданами и управляющими компаниями.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 21.05.14

В Челябинской области принята 30-летняя программа капремонтов многоквартирных домов. / Экс-сотрудники ЗМЗ начали получать компенсационные выплаты. Металлурги: Это лишь половина долгов. / Челябинск назвали самым неблагоустроенным городом Южного Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках