российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области не хватает почти 50 миллионов рублей на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны

В Челябинской области не хватает денег на ремонты жилья ветеранов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на Южном Урале проживает 56 тысяч 858 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 1 тысяча 180 инвалидов ВОВ, 3 тысячи 368 участников, 830 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 440 блокадников и 40 тысяч 830 тружеников тыла. Еще 10 тысяч 200 – вдовы погибших военнослужащих.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По поручению федеральных властей регионы проводят мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов войны.

На Южном Урале обследованы условия жизни 49 тысяч 487 пожилых людей. Остальные ветераны, по словам министра социальных отношений области Татьяны Никитиной, либо отказались, либо на момент обследования не проживали по месту регистрации.

По итогам проделанной работы были подготовлены индивидуальные планы улучшения жизни ветеранов. Одной из мер является выплата единовременной материальной помощи на ремонт жилья и подвод газовых коммуникаций.

По данным министра, ежегодно в областном бюджете на эти цели предусматривается около 15 миллионов рублей, что позволяет сделать ремонт в квартирах более 660 ветеранов. В текущем году данную выплату получили 444 человека.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Правда, потребность ветеранов войны в подобной помощи в разы больше. Для выплаты единовременного пособия на текущий ремонт всем нуждающимся, а их, по данным Никитиной, около 2,5 тысяч человек, необходимо почти 50 миллионов рублей. В текущем году, дополнительные средства выделяться не будут.

Кроме того, почти 1,5 тысячи ветеранов ВОВ нуждаются в капитальном ремонте своих жилищ. Данные по ним направлены федеральным властям для оказания помощи из федеральной казны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.05.14

На Южном Урале суд отменил нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. / Челябинка выбросила из окна взрослого сына. / Каждый второй житель России страдает от лишнего веса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках