российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 2,5 тысяч человек остались без газа Из-за ДТП и нелегальных землекопов

Челябинск, Май 21 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области из-за аварий на двух ветках газопровода тысячи жителей остались без газа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Газпром газораспределение Челябинск», первая авария произошла 19 мая: водитель автомобиля повредил газопровод поселка Вишневогорский. В результате более 2 тысяч жителей (33 частных дома и 91 многоквартирный дом), а также два промышленных предприятия более суток оставались без газа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приехавшая на место аварийная бригада перекрыла подачу топлива и приступила к восстановительным работам. К вечеру 20 мая газоснабжение возобновили на промышленных предприятиях и в домах 600 жителей Вишневогорска. Оставшихся потребителей планируется подключить к газу сегодня вечером.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Еще одно повреждение газопровода зафиксировано в поселке Увельский накануне днем. На этот раз газовую трубу повредили строители во время несанкционированных земляных работ.

В результате аварии без голубого топлива остались 700 жителей посёлка. К полуночи газовщики завершили ремонтно-восстановительные работы в полном объеме.

Добавим, южноуральских водителей просят быть особо внимательными на дорогах, а при повреждении газопроводов в результате ДТП обязательно сообщать об инциденте в газовую службу: «04» (с городских телефонов) и «040», «004» (для абонентов сотовой связи).

Челябинск. Другие новости 21.05.14

Челябинку, превратившую квартиру в магазин, обязали вернуть жилище в прежний вид. / Челябинской области не хватает почти 50 миллионов рублей на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. / На Южном Урале суд отменил нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках