российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы помогли жителям сел Севастополя увековечить имена крымских татар, погибших в годы Великой Отечественной войны

Челябинцы подарили жителям сел Севастополя мемориальную доску, на которой увековечены имена крымских татар, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятный знак установлен на центральной площади села Терновка, в котором более половины жителей имеют крымско-татарские корни. Инициатором проекта выступила общественная организация «Русская община Севастополя». А воплотила идею в жизнь челябинская организация «Боевое братство»: челябинцы нашли спонсоров и изготовили мраморную доску с фамилиями погибших героев.

Депутат Терновского сельсовета Талят Сулейманов, выступая на открытии мемориальной доски, заявил, что крымские татары, проживающие на территории Севастополя, искренне поддерживали референдум о вхождении в состав России.

«У нас общая история, общая память. Мы хотим жить на своей земле, но это вовсе не значит, что мы должны каким-то образом конфликтовать с другими народами. Мы должны жить в мире и дружбе. Наши деды и прадеды погибали за свободу всего советского народа. Мы не имеем права забывать об этом», – цитирует депутата украинское информагентство «Навигатор».

Челябинск – Севастополь, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках