российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Песка мало, дорога заросла, кабинки не покрасили В Копейске забыли благоустроить единственный бесплатный пляж

В Копейске единственный бесплатный городской пляж не готов к приему отдыхающих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», купальный сезон на пляжах Челябинской области открылся в воскресенье, 1 июня. Так, жителям Копейска в текущем году предлагается отдохнуть на озере Половинном, карьере Песчаном, водоеме Бассейка, базе отдыха «Русские Бани» и пляже «Баден-Баден». Однако не все места летнего отдыха оказались оборудованы для отдыха копейчан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным замначальника управления гражданской защиты населения администрации Копейска Юрия Савина, в ходе рейда на Песчаном карьере обнаружена масса недоделок. Дорога находится в непроезжем состоянии, места под стоянки авто не определены, туалеты и раздевалки не покрашены, завезено всего две машины песка, сообщает «Копейский рабочий».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, не определен источник финансирования работы местных матросов-спасателей, некачественно проведена противоклещевая обработка прилегающей к пляжу территории.

Напомним, в середине мая владелец копейского песчаного карьера в лице регионального минпрома объявил аукцион по добыче на данном участке строительного песка. Новый собственник недр карьера на ближайшие 15 лет будет определен уже в середине июля. Возможно, именно из-за скорого закрытия пляжа муниципальные власти не благоустроили излюбленное место отдыха горожан.

В настоящее время глава администрации Вячеслав Истомин дал поручение привести городской пляж в порядок до 5 июня. Однако каким образом муниципальные власти совместят работу экскаваторов с купанием жителей в карьере, остается загадкой.

Ссылка по теме:

Жители Копейска рискуют лишиться единственного городского пляжа На его территории будут добывать песок >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 03.06.14

Столица российского хамства. Москвичи назвали самый невежливый город страны. / Как бросить курить бесплатно, за 500 рублей и за 7000: инструкция от НР. / В Челябинске пройдет «древнерусский» квест в поддержку особых детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках