российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших

В Челябинске маршрутные войны перешли в стадию вооруженного конфликта. На этот раз обстреляли маршрутный ПАЗ с пассажирами в салоне.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» член некоммерческого партнерства «Перевозчиков Челябинской области» Алла Даутова, очередное происшествие с маршруткой произошло 4 июня около 21 часа в районе магазина «Губернский» на улице Доватора.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Микроавтобус №66, следовавший из Ленинского района в сторону АМЗ, буквально на ходу обстреляли из пневматического оружия. «Трое парней, ехавших в этой же маршрутке, попросили остановиться возле магазина «Губернский». Когда водитель ПАЗа высадил молодых людей и тронулся с места, парни стали стрелять по стеклам автомобиля. В результате одно стекло разбили, еще в двух имеются пулевые отверстия, – рассказывает директор транспортной компании «Автоконт» Алексей Глинских. – После этого злоумышленники скрылись, однако забыли пакет с вещами в маршрутке. Приехавшие на место полицейские начали допрашивать очевидцев, но забрать оставленный налетчиками пакет в качестве улики отказались».

Отметим, в момент обстрела салон автомобиля был заполнен пассажирами. По счастливой случайности, никто из них не пострадал.

Отметим, несколько дней назад подожгли рейсовый автобус компании «Эдельвейс» на автостоянке по улице Шагольской. В результате пожара автомобиль ПАЗ выгорел полностью, оказались повреждены и стоящие поблизости корейский грузовик, а также ВАЗ-2109.

«Наши заявления о повреждениях транспорта и выживании нас с легальных маршрутов лежат во всех отделах полиции Челябинска, мы обращались в прокуратуру, даже написали полпреду президента России в УрФО Игорю Холманских. Пока никакой реакции не последовало», – рассказывает представитель ассоциации южноуральских перевозчиков.

Напомним, предыдущее нападение на маршруте №85 произошло в середине мая. Тогда неизвестные на ходу кинули в маршрутку бутылку с зажигательной смесью. Самодельная бомба с потухшим фитилем упала на крышу автомобиля в нескольких сантиметрах от открытого люка, возгорания удалось избежать. А за полмесяца до этого неизвестные подожгли склад автозапчастей в ремонтной зоне на улице Городской и «развели костер» на автостоянке маршрутного транспорта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На данный момент ущерб от нападений на легальных перевозчиков: 150 порезанных колес, более 40 разбитых стекол, около десятка сгоревших маршруток. Попытки рейдерских захватов продолжаются на маршрутах №24, 37, 85, 6, 90, 66, 84. Несмотря многочисленные заявления в полицию, ни один вредитель челябинских маршруток до сих пор не задержан.

Пострадавшие владельцы маршрутных компаний во всем винят перевозчика ООО «Консул», в свое время не выигравшего муниципальный контракт на пассажирские перевозки. По данным маршрутчиков, у транспортной компании имеются высокие покровители, а один из руководителей фирмы – бывший силовик.

Ссылки по теме:

Маршрутные войны: конкурентов буквально выжигают огнем/ В Челябинске маршрутку закидали «Коктейлем Молотова» >>> Челябинские власти не намерены пресекать маршрутные войны «Федерального закона нет, ничем помочь не можем» >>>

На Южном Урале произошло вооруженное нападение на маршрутку (ФОТО, ВИДЕО) Автобус изрубили топорами >>>

Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод «Наезжают» на маршрут №50, водители винят сити-менеджера >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.06.14

«Полигон – вещь неотвратимая». Южноуральские власти призывают жителей Полетаево позитивно отнестись к идее вывоза челябинского мусора на их территорию. / Челябинский полицейский пообещал подозреваемой закрыть дело за 600 тысяч рублей. Теперь у стража порядка собственное дело – о мошенничестве. / В Челябинске задержали пятерых наркоторговцев из Средней Азии. Главарю банды светит пожизненный срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках