российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали «Мерседес» и «БМВ» с 10 килограммами героина

В Челябинской области перекрыли крупный канал поставки героина из Средней Азии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, поймать наркоторгоцев удалось в момент совершения крупной сделки купли-продажи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В южноуральском поселке Сосновка наркополицейские остановили автомобиль BMW 520i. В машине обнаружена спортивная сумка, в которой находилось 15 полимерных бутылок с героином общей массой 5 килограммов 984 грамма. Владельцем груза оказался 50-летний гражданин Кыргызстан. Вместе с ним в иномарке находился наркокурьер – 37-летний гражданин Казахстана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, в Сосновке задержали еще один автомобиль: такси марки «Мерседес Бенц». В качестве пассажира там находился житель Екатеринбурга, представитель цыганской народности. У цыгана изъят пакет с 9 бутылками, наполненными героином общей массой 3 кг 970 гр. Данную партию наркотика мужчина приобрёл у киргиза и казаха для продажи в Свердловской области.

Таким образом, был пресечен контрабандный канал поставки героина, проходивший из Кыргызстана через Казахстан в Челябинскую область. Основная партия героина предназначалась для жителей Свердловской области, остальное – для других регионов России.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.14

Компания вице-спикера Заксобрания Челябинской области задолжала рабочим более 11 миллионов рублей. Еще одно его предприятие требуют признать банкротом. / Воздух в Челябинске и Магнитогорске станет чище?. В 2015 году всем южноуральским предприятиям могут запретить легально загрязнять воздух. / В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами. Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках