российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У гандбольного клуба Снежинска украли витаминов почти на 7 миллионов рублей Часть перекочевала к министру спорта области

Бывшего директора гандбольного клуба Снежинска обвиняют в присвоении почти 7 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, экс-директору гандбольного клуба «Сунгуль» Александру Кондратьеву предъявлено обвинение в совершении 4 эпизодов присвоения чужого имущества.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, Кондратьев в период с 2011 по 2013 год похищал и тратил на личные нужды, вверенные ему бюджетные средства. Деньги выделялись из министерства по физической культуре области в виде субсидий в рамках региональной и городской программ на обеспечение спортсменов витаминами и белково-глюкозными препаратами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Всего экс-директор клуба похитил около 6,9 миллионов рублей. В ходе расследования установлено, что деньги он получал путем включения в приказы о проведении учебно-тренировочных сборов по подготовке команды «Сунгуль» и «Сунгуль-2» к Чемпионату России по гандболу спортсменов, фактически не участвовавших в данных сборах, а также путем фиктивного трудоустройства людей в гандбольный клуб.

На данный момент уголовное дело в отношении Кондратьева направлено в Снежинский городской суд.

Стоит отметить, что часть присвоенных средств обвиняемый передавал действующему тогда министру спорта по физической культуре спорту и туризму Челябинской области Юрию Серебренникову. От экс-директора гандбольного клуба с 2011 года он получил 2 миллиона 840 тысяч рублей.

Напомним, самого Серебренникова обвиняют в 8 эпизодах получения взяток на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Челябинск – Снежинск, Елена Катина

Челябинск – Снежинск. Другие новости 05.06.14

Челябинец пожаловался президенту на горькую судьбу выпускников вузов. В региональной приемной обращение к главе государства не зарегистрировали. / На юге Челябинской области объявлена повышенная пожарная опасность. / В Челябинске к приезду Медведева возводят «потемкинскую деревню». Горожане для достоверности предлагают посадить в нее парней с пивом и семечками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках