российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске к 11 пожароопасным домам приставят охрану Снести ветхое жилье чиновникам не под силу

Челябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске 11 ветхоаварийных домов не могут расселить из-за судебных проволочек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день из сотни зданий, не пригодных для проживания, в городскую программу по сносу ветхого жилья попадают лишь 33 многоквартирных дома. По данным комитета по управлению имущества и земельным отношениям, в течение 3-5 месяцев жители 22 домов будут расселены в помещения, равные по размеру прежним. Сами дома сравняют с землей, а освободившиеся участки выставят на продажу. Власти уточняют, что на сегодняшний день никаких инвестпроектов по развитию данной земле не существует.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Со сносом оставшейся части домов, 11 объектов, возникли трудности. По закону чиновники не вправе ликвидировать здание, пока в нем проживает хотя бы один собственник. Во всех проблемных домах владельцы помещений все еще не сняты с регистрационного учета.

По словам исполняющей обязанности сити-менеджера Натальи Котовой, возникают долгие судебные тяжбы между жильцами недовольными новыми квартирами и администрацией, требующей принудительного выселения. Тем временем, в непригодных для проживания домах все чаще происходят пожары, возникает угроза возгорания соседних зданий.

«На текущей неделе мы разместим заказ по охране данных объектов до конца года во избежание чрезвычайных ситуаций», – сообщает председатель КуиЗО Надежда Рыльская.

В ближайшее время вокруг 11 ветхоаварийных домов чиновники обещают поставить заборы с предупреждающими баннерами, исполнители контракта будут патрулировать пожароопасную территорию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сколько человек проживает в легковоспламеняющихся домах, чиновница сказать не смогла, где именно располагаются аварийные здания, властям также неизвестно.

Челябинск. Другие новости 09.06.14

Южноуралец, едва не убивший школьницу из-за денег и велосипеда, 20 лет проведет в колонии. Приговор вступил в законную силу. / Классику южноуральской музыки издадут на виниле (ВИДЕО). / Почти 6 тысяч южноуральских выпускников сдают ЕГЭ по информатике, истории и биологии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках