российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Станислав, не тормози!» В Миассе маршрутчики провели пикет под окнами мэрии

Маршрутчики МИасса провели акцию протеста под окнами мэрии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром у входа в здание администрации Миасса выстроились в ряд 7 «Газелей, обслуживающих маршрут №31 «Машгородок – вокзал – улица Пушкина».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На машинах были растянуты плакаты с лозунгами «Станислав, не тормози!», «Мамеджан, дай дорогу!», «Хватит криминальных разборок в Миассе!», «Остановим транспортный криминал!» Пикетчики обращались к сити-менеджеру Станисаву Третьякову и местному бизнесмену-перевозчику Мамеджану Имерову.

Причиной протеста стало противостояние перевозчиков. По словам организаторов пикета на проведение мероприятия их толкнули недобросовестные методы конкурентной борьбы со стороны коллег. Маршрут обслуживает частный предприниматель Ольга Кузикова, у нее оформлены все необходимые документы, маршрутки работают легально. Около месяца назад организаторы других маршрутов начали вытеснять Кузикову с рынка. Просьба навести порядок, обращенная к администрации города, осталась без ответа: мэрия устраняется от подобных конфликтов, предлагая договариваться между собой. Протестующие объясняют это тем, что сити-менеджер Станислав Третьяков находится в дружеских отношений с бывшим сотрудником правоохранительным органов, а ныне бизнесменом Мамеджаном Имеровым.

«Мамеджан руководит, кому жить и дышать, а кому нет, – цитирует протестующих сайт U 24. – К кому только ни обращались, работать не дают. Одного отколотили, другую запугали».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Из администрации города к маршрутчикам никто не вышел. Любопытно, что традиционное аппаратное совещание в мэрии сегодня отменили, заявив, что оба главы отсутствуют. Поулчить комментарии чиновников не удалось и корреспонденту «Нового Региона».

А в полиции сообщили, что участников пикета привлекут к административной ответственности за участие в несанкционированном мероприятии и за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 09.06.14

За потоп в квартире челябинский пенсионер отсудил у коммунальщиков 25 тысяч рублей. / В Челябинске к 11 пожароопасным домам приставят охрану. Снести ветхое жилье чиновникам не под силу. / Южноуралец, едва не убивший школьницу из-за денег и велосипеда, 20 лет проведет в колонии. Приговор вступил в законную силу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках