российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить пассажира трамвая, перевозившего самодельный пистолет в прозрачном пакете

Житель Златоуста, задержанный в трамвае с самодельным пистолетом, предстанет перед судом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, в феврале текущего года горожанин смастерил пистолет в домашних условиях: из деревянного бруска, стальной трубки и гвоздей. Спустя 10 дней мужчина решил испытать оружие в лесном массиве, расположенном в черте города. Стрелок положил пистолет в пакет и сел в трамвай №1.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Пассажиры общественного транспорта сквозь полупрозрачный пакет заприметили у мужчины оружие и сообщили об этом водителю. Вскоре трамвай остановили сотрудники полиции, изъяли у горожанина опасную «игрушку» и доставили в отдел полиции.

По итогам баллистической экспертизы, пистолет признан одноствольным шомпольным оружием, пригодным для выстрелов при снаряжении его самодельными пулями, картечью или пороховым зарядом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По факту незаконного изготовления, хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 222 УК РФ, часть 1 статьи 223 УК РФ). В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В свое оправдание златоустовец сообщил, что изготовил пистолет для себя лично, чтобы иногда стрелять в лесу по бутылкам.

По ходатайству подсудимого уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса. Судебное заседание назначено на 20 июня в Златоустовском горсуде.

Челябинск, Юли Димова

Челябинск. Другие новости 18.06.14

Число лесных пожаров в Челябинской области выросло в 1,65 раза. / Более 12 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. Энцефалит подозревают у 127 человек. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на Ильменке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках