российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
США собираются ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России Источники отмечают связь этого вопроса с русско-украинскими отношениями

США могут пересмотреть торговое соглашение с Россией, регулирующее импорт горячекатаного проката.

Как передает корреспондент «Нового Региона», антидемпинговые пошлины в США установлены на горячий листовой прокат, ввозимый из континентальной части Китая, Тайваня, Индии, Индонезии, Таиланда и с Украины. На продукцию российских производителей, согласно договору 1999 года, эти меры до сих пор не действовали: американцы ограничивались квотой на годовой объем поставок и определением минимальных цен по специальной формуле. формулой определения минимальной цены.

В 2012 году ряд сталелитейных компаний США инициировали пересмотр соглашения, заявив, что оно устарело. А сейчас они считают, что цены все равно остаются слишком низкими, особенно на фоне роста объема поставок – начиная с апреля 2014 года, импорт сталелитейной продукции из России в США увеличился на 162% по сравнению с показателями первого квартала. «Учитывая объем импорта, промышленники активно изучает возможности прекратить действие соглашения или изменить его. Мы находимся в процессе подготовки обращения к правительству США», – цитирует Reuters представителя одной из сталелитейных компаний.

Если американское правительство согласится с доводами металлургов, то антидемпинговые пошлины для ММК и НЛМК могут превысить 184%, а для ОАО «Северсталь» составить 73% – 74%.

Отмечается, что вопрос о пересмотре торгового соглашения между США и Россией поднят на фоне растущей напряженности в отношениях между Россией и Украиной.

Справка «Нового Региона»:

Антидемпинговые пошлины – дополнительные платежи, взимаемые за ввоз в страну товаров, экспортируемых поставщиком по ценам ниже нормальных цен мирового рынка или внутренних цен импортирующей страны. Решение о взимании антидемпинговой пошлины принимается судами (антидемпинговыми трибуналами): они определяют нормальный уровень цен, устанавливают факт демпинга, оценивают ущерб, нанесенный национальным производителем аналогичных товаров, назначают размер пошлины и порядок ее выплаты.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 18.06.14

Поликлиника Челябинской областной больницы переходит на работу в две смены. / На Южном Урале с 1 июля плата за услуги ЖКХ в среднем возрастет на 10,2%. В Миассе коммунальные платежи повысятся на 39%. / В Челябинске налетчики в медицинских масках ограбили АЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках