российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал потратит почти 16 миллионов рублей на спортивные учреждения Но деньги до минспорта дойдут не скоро

Челябинск, Июнь 18 (Новый Регион, Юлия Димова) – Бюджет Челябинской области пополнился на 44,4 миллиона рублей. Федеральные субвенции планируется потратить на детей-сирот и развитие физкультуры и спорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» внесены очередные поправки.

Корректировка параметров бюджета связана с выделением из федерального бюджета многомиллионных трансфертов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным замглавы регионального министерства финансов Александра Гриба, 28,3 миллиона рублей планируется направить для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями. Еще почти 16 миллионов рублей областные власти потратят на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей спортивных школ и оказание финансовой поддержки спортивным учреждениям, занимающимся подготовкой спортсменов для сборных команд РФ.

При этом дефицит южноуральской казны в результате поступлений федеральных средств не изменился и остался на уровне 12 миллиардов 316 миллионов рублей. По уточненным данным, доходы регионального бюджета на сегодняшний день составляют 104 миллиарда 530,4 миллионов рублей. Расходы областной казны достигают 116 миллиардов 850 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, бюджетные средства, выделенные по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» до сих пор не поступили в министерство физкультуры и спорта Челябинской области. По данным главы ведомства Леонида Одера, задержка финансов связана с невыполнением ряда условий предоставления адресной поддержки. В частности, не готовы федеральные экспертизы по двум объектам, в числе которой спортивная школа олимпийского резерва Светланы Ишмуратовой в Златоусте. «Если раньше было достаточно региональной экспертизы, то сейчас документы на получение федеральных средств необходимо оформлять в Екатеринбурге и в Москве, что сделать очень сложно», – пояснил чиновник. В ответ на это члены комитета ЗСЧО напомнили Одеру о хороших связях и контактах с представителями федерального министерства, рекомендовав ими воспользоваться. Изменения в областной закон рекомендовано утвердить сразу в трех чтениях.

Челябинск. Другие новости 18.06.14

В Челябинской области назвали участников губернаторской гонки. / Правительство Челябинской области избавится от 9 типографий. / На начальницу троицкого управления капстроительства завели уголовное дело. Чиновница отдала подрядчику бюджетные деньги за недостроенный дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках