российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почему южноуральцы не хотят идти на выборы? Одна из причин – далеко идти

В Челябинской области к выборам 14 сентября увеличат число избирательных участков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социологические опросы показали, что основная причина отказа южноуральцев идти на выборы – неверие в честность избирательной кампании вообще и избирательных комиссий в частности. В Челябинской области административный ресурс официально под запретом, однако попытки им воспользоваться уже предпринимаются. По некоторым данным, сейчас проводится служебная проверка в отношении руководителей двух избирательных комиссий, попытавших обсудить возможность «специфической работы» в день голосования. Возможно, один и них будет уволен.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вторая причина, по которой южноуральцы могут проигнорировать выборы, – отдаленность избирательного участка: около 20% не собираются голосовать именно поэтому. Для решения проблемы областные власти дали указание увеличить число мест голосования.

Еще один повод не ходить на выборы – преодпределенность исхода.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

На сегодняшний день о твердом решении принять участие в голосовании 14 сентября заявляет 41% электората. Еще 25% не определились, но думают, что скорее пойдут, чем нет.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.06.14

Самые крутые слухи недели. Дети лейтенанта Шмидта. / На Южном Урале в центре технического оснащения учебных заведений не досчитались дорогостоящей техники для детей-инвалидов. / Южноуральский сенатор Цыбко остался неприкосновенен. Пока. Решение отложено до 25 июня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках