российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме девочка покалечилась на прогулке в детсаду Воспитательница пыталась скрыть травму, а заведующая обвинила родителей в существовании опасных площадок

В Кыштыме разгорается скандал вокруг детского сада «Золотой ключик»: воспитатели пытаются скрыть серьезные травмы детей, а руководство учреждения обвиняет родителей в том, что они не чинят травмоопасные игровые площадки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», двухлетняя воспитанница детского сада №5 во время прогулки упала и серьезно поранила лицо. Несмотря на обильное кровотечение скорую помощь сотрудники дошкольного заведения вызывать не стали, а просто заклеили рану пластырем.

Воспитательница все же позвонила матери девочки, но сообщила, что ничего страшного не произошло: на лице у девочки имеется лишь маленькая царапина и сейчас ребенок спит.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Жительница Кыштыма, удивленная тем, что ее дочь спит, хотя сончас еще не наступил, заподозрила неладное. Приехав в садик, женщина обнаружила на щеке у дочери лейкопластырь, из-под которого обильно сочилась кровь, при этом глаз заплыл, а на полщеки виднелся синяк, сообщает «Кыштымский рабочий». В приемном покое горбольницы медики промыли ребенку рану и посоветовали обратиться к хирургу и окулисту. После осмотра врачей 2-летней девочке диагностировали ушиб мягких тканей и обширную гематому.

Выяснилось, что ребенок слетел с вкопанных в виде столбиков лесенок на детской площадке учреждения. Там же родительница заприметила торчащий из детского кораблика штырь, на который должно крепиться колесо.

В ходе выяснения причин случившегося заведующая детским садом обвинила родителей в том, что они не следят, где гуляют их дети. «По её мнению, именно мы должны чинить веранды, ремонтировать песочницы и вовремя убирать все опасные конструкции», – возмущается мать пострадавшей девочки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Между тем, чтобы отвести лишние подозрения директор детского сада в тот же день уволила воспитательницу, не уследившую за ребенком. При этом на родительском собрании заведующая объявила всем, что ясельная группа осталась без воспитателя, после чего назвала фамилию «виновницы» – матери пострадавшей девочки.

Родители ребенка написали заявление в полицию, но, по словам матери, ей дали понять, что, скорее всего, в возбуждении дела откажут.

Помимо этого, горожанка намерена добиваться в суде компенсации морального вреда от дошкольного учреждения.

Добавим, уволенная воспитательница так и не попросила прощения у девочки и ее родителей и ни разу и не справилась о здоровье малышки.

Ссылка по теме:

В Кыштыме будут судить бывшую воспитательницу, избившую двухлетнюю девочку >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.06.14

Правительство РФ и госбанки не смогли договориться о схеме поддержки ОАО «Мечел». Это обвалило акции компании. / В Магнитогорске завершилась история с похищением котов. Пленников вернули хозяйке. / В России каждый пятый выпускник наденет на бал наряд за десятки тысяч рублей. А каждый десятый столько же платит за школьный банкет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках