российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе до конца месяца запретили проводить любые массовые мероприятия Городские власти ожидают повторного урагана

В Миассе из-за сложной метеорологической обстановки отменили массовые мероприятия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации города, массовые мероприятия, запланированные на 18-29 июня, отменяются в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, 14 июня прохождение активного атмосферного фронта вызвало в округе ураган, спровоцировавший аварии на объектах энергоснабжения, засоры канализаций, подтопление автодорог, подвальных помещений жилых домов и падение деревьев на здания, проезды и даже людей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Накануне региональное управление МЧС объявило очередное экстренное предупреждение. По данным синоптиков, днем и вечером 19b 20 июня в отдельных районах области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистые усиления ветра до 28 метров в секунду. В настоящее время в Миассе аварийные бригады продолжают ликвидацию последствий стихии, обрушившейся на город в конце прошлой недели. Специалисты восстанавливают поврежденные кровли, электросети, строительные конструкции, обследуют рекламные щиты и вырубают низко склонившиеся деревья.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, сильнейший ураган застал врасплох десятки тысяч участников Ильменского фестиваля, расположившихся в палаточном лагере на берегу озера Тургояк. В результате обрушения деревьев погибли двое детей из Челябинска 7 и 10 лет, также от удара молнией скончалась 48-летняя жительница Златоуста. По официальным данным, госпитализированы 9 человек, по неофициальным – 15. Часть раненых после оказания помощи отправили домой. Троих раненых, получивших серьезные травмы, санаваиацией доставили в Челябинскую областную больницу. Два человека лечатся в миасской больнице.

Ссылки по теме:

Миасцам запретили защищать городские леса

Под предлогом действия режима ЧС, введенного из-за урагана >>>

Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?

Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Южноуральские власти официально заявили о трех погибших на Ильменском фестивале

Смертельные травмы получили дети 7 и 10 лет, а также 48-летняя женщина >>>

Трагедия на Южном Урале

Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 19.06.14

Фонд «Металлург» выиграл президентский грант. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту уничтожения памятника архитектуры XIX века. Посадить хотят экскаваторщика. / В Кыштыме девочка покалечилась на прогулке в детсаду. Воспитательница пыталась скрыть травму, а заведующая обвинила родителей в существовании опасных площадок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках