российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские приставы за долги арестовали бизнес депутата Заксобрания

В Кыштыме приставы наложили арест на дебиторскую задолженность предприятия ЗАО «Торговый дом металлов».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, 338 миллионов рублей арестовано в рамках исполнительного производства по взысканию с компании порядка 12,5 миллионов рублей: в пользу контрагента из Свердловской области, а также по 10-миллионному иску московской кредитной организации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Любопытно, что основным руководителем задолжавшего кредиторам предприятия является депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Вольхин. Соответствующая информация имеется в открытом доступе.

Кроме ареста дебиторской задолженности также арестованы три автомобиля и квартира предприятия. По предварительной оценке, стоимость имущества достигает 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, с момента возбуждения исполнительных производств со счета компании уже списано около 165 тысяч рублей, директор ЗАО предупрежден об уголовной ответственности в случае уклонения от уплаты долга.

Приставы отмечают, руководство предприятия намерено предоставляет им информацию о контрагентах-должниках, находящихся за пределами страны или в стадии банкротства, в связи с чем уступку прав требования к ним применить весьма проблематично. При этом добросовестных контрагентов предприятие обозначило, как «прочие». Размер их задолженности перед ЗАО достигает 46 миллионов. Однако полный список таких организаций сотрудники «Торгового дома металлов» оглашать не собираются, ссылаясь на ушедшего в отпуск бухгалтера.

В связи с истечением 10-дневного срока обжалования ареста имущество предприятия в скором времени будет реализовано на торгах. Что касается дебиторской задолженности, то она, вероятно, будет передана взыскателю путем перечисления денег с согласия должника на лицевой счет приставов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.06.14

Weekend в Челябинске:. Миронов, Бажов, Глинка, бесстрашный джентльмен и чудовище из шкафа. / Под Челябинском поймали цыганскую наркобароншу. Изъято почти 2 килограмма героина. / На Южном Урале грозовое предупреждение продлено до выходных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках