российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские роботы и их создатели отправятся на всемирную олимпиаду в Сочи

Юные южноуральцы примут участие в международных соревнованиях робототехников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, с 20 по 22 июня в Казани проходил всероссийских этап состязаний роботов.

Челябинскую область представляли 22 команды из Копейска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска, Челябинска и Чесменского района – всего более 100 человек. Южноуральские робототехники завоевали 5 первых, 2 вторых и 5 третьих мест. Это самый высокий результат по количеству призовых мест из всех российских регионов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Соревнования проводились традиционно по трем категориям: основной, творческой и свободной. Кроме того, была представлен новый конкурс «Роботраффик-Технион» – программировании моделей машин.

Призовые места на соревнованиях в Казани стали для южноуральских школьников путевкой на участие в международных состязаниях робототехников World Robot Olympiad. Впервые всемирную олимпиаду примет Россия: соревнования состоятся в ноябре текущего года в Сочи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам директора регионального центра образовательной робототехники Челябинской области Владислава Халамова, самой значительной из побед у робототехников считается выигрыш в «Футболе роботов». «Победа в этой категории является показателем высокого уровня подготовки региона. Ежегодно сборная России занимает лидирующие позиции на международных соревнованиях, в том числе, благодаря именно Челябинской области», – подчеркнул Халамов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.06.14

В Челябинске парень и девушка вывалились с балкона пятого этажа во время ссоры. / Метеорологи объяснили, почему на Южном Урале все чаще отмечается ветреная погода и случаются ураганы. / В Челябинске повысили тарифы на вывоз жидких отходов в домах без канализации. Владельцев коттеджей рост платежей не затронул. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках