российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские садоводы смогут продавать лишние овощи и фрукты, а также ненужное стекло прямо в СНТ

В Челябинске предприниматели избавят садоводов от старых стекол и лишних плодов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», теперь челябинским садоводам не придется ломать голову над тем куда девать остатки яблок, тыквы и других овощей и фруктов пропадающих на участках.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За ненужную продукцию они еще и смогут получить деньги.

«Союз садоводов России заключил договор по переработке излишков продукции с консервным заводом из Аргаяшского района. Предусматривается возможность прямо на территории товариществ продавать лишние плоды. Представители завода будут приезжать и принимать их прямо на участках. Деньги от этого будет получать садовод в зависимости от количества продукции», – отметил заместитель председателя челябинского отделения союза садоводов России Владимир Муравьев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Действует подобное соглашение садоводов с Коркинским стеклотарным заводом – по переработке белого стекла. Садоводы могут за денежное вознаграждение избавиться от оконных стекол, бутылок. Из них будут изготавливаться банки для консервации. В некоторых товариществах уже ведется сбор такого стекла, на сегодняшний день вывезено около 4 тонн.

В дальнейшем планируется наладить аналогичные контакты с южноуральскими предприятиями по приему пластиковых бутылок и целлофана.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.06.14

В Челябинске презентуют фильм о судьбе художника в промышленной провинции. / Челябинские садовые товарищества просят избавить их от платежей за утилизацию отходов. / На Южном Урале от удара молнии сгорела трансформаторная подстанция. Без света остался поселок Первомайский. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках