российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пловцы в ластах побили мировые рекорды

Южноуральские спортсмены установили новые рекорды на мировых соревнованиях по плаванию в ластах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, с 25 по 30 июня в греческом городе Хания проходило первенство мира по плаванию в ластах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В нем приняли участие более 250 спортсменов из 25 стран. В состав сборной России вошли и южноуральцы – Роман Гиниятулин, Александр Семененко и Анастасия Копп.

В ходе соревнований Роман Гиниятулин показал лучшие результаты на всех дистанциях, а также в эстафете 4 по 100 метров. А в заплывах на 50 и 100 метров он и вовсе побил рекорды мира среди юношей. В командной эстафете, не без труда южноуральца, сборная России установила новый мировой рекорд среди юношей.

Анастасия Копп стала победительницей первенства на дистанции в 100 метров и в двух эстафетах – 4 по 100 метров и 4 по 200 метров. Более того, в обеих эстафетах сборная России установила новые мировые рекорды среди девушек. Также южноуральская спортсменка заняла третьи места на дистанциях 50 метров и 200 метров.

Александр Семененко был также первым в эстафете и вторым на дистанциях в 50 метров и ныряние на 50 метров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Всего спортсмены Челябинской области завоевали на первенстве 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Таким образом, по итогам состязаний, южноуральская юношеская команда второй год подряд становится лучшей в России, а Роман Гиниятулин – лучшим юным спортсменом страны.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.07.14

Жители южноуральского села 4 года не видели воду из крана. / В Челябинске уличная стычка между пьяными приятелями и прохожим превратилась в кровавое побоище. Двое ранены. / Бегал по улице «в чем мать родила» и кричал, что он бог. Голый челябинец возомнил себя всемогущим (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках